Points animations / zones spectateurs 2023
N° |
Artiste |
Style | Horaires animation | Lieu |
1 |
METRES CHANTEURS D'ANJOU #1 |
Orgue de barbarie & Accordéon | 8H - 8H15 | 4 rue des écuries - SAUMUR |
2 |
MARATHON MIX MOTIVATION |
Medley Jazzy | 8H05 - 8H20 | Rond point Maupassant - SAUMUR |
3 |
LES IMPROPULSIFS |
Encouragements festifs improvisés ! | 8H05- 8H30 | 5 bis Avenue Balzac - SAUMUR |
4 |
NICOLAS ATCHEV |
Bienvenue dans "Retour vers le Futur" | 8H10 - 8H35 | 92 Rue du Maréchal Leclerc - Saumur |
5 |
LE CABARET D'ALEXANDRE |
En avant pour l'aventure ! | 8H15 - 8h40 | 77 rue René Mabileau - St-Hilaire-St-Florent |
6 |
HARMONIE DE SAUMUR |
Rencontres musicales… | 8H20 - 8H50 | 2 rue Jean Ackerman – St-Hilaire-St-Florent |
7 |
ZOE CRAFT |
Ca va bouger ! Accroches-toi ! | 8H20 - 8h55 | 82 Rue Jean Ackerman - St-Hilaire-St-Florent |
8 |
L'ELAN SAUMUROIS |
En avant la musique et leurs majorettes ! | 8h20 - 9H05 | 14 route de Gennes - Saumur |
9 |
DJAMANA |
Evasion musicale rythmée... | 8H30 - 9H20 | Chemin de la petite Monnie - St Hilaire-St Florent |
10 |
VAGUEMENT LA JUNGLE |
Mais vraiment le bonheur ! | 8H30 - 9H30 | Chemin de la petite Monnie - St Hilaire-St Florent |
11 |
RADIO BYSANCE |
Fréquences métissées en Triporteur | 8H35 - 9H45 | La Mimerolle - Chenehutte |
12 |
BRUNO DRUAT DUO |
Duo Rock'n'Roll | 8H40 - 10H | 22 rue des Ducs d'Anjou - Chênehutte |
13 |
LES ZAZOUX |
Un duo acousticonoclaste et frénétique ! | 8H45 - 10H10 | St Jean - Chenehutte |
14 |
POMPASS ET SOLO |
Reprise à danser | 8H50 - 10h20 | 82 Flouques - Trèves |
15 |
FIVE DISCIPLE CREW 1 |
SoundSysteme World | 8H50 - 10h25 | 20 rue de Beauregard - Cunault |
16 |
FIVE DISCIPLE CREW 2 |
Reggae des années 60 | 8H55 - 10H40 | 10 rue des ligèriens - Cunault |
17 |
METRES CHANTEURS D'ANJOU #2 |
Orgue de barbarie & Accordéon | 9H - 10H50 | Château de Joreau - Gennes |
18 |
THE DOLLS MEN |
Psychédéliques 70's | 9H - 10H50 | 2 route de Saumur - Gennes |
19 |
EVERY NIGHT EVENT |
Rythmes motivants | 9H05 - 11H | île de Gennes |
20 |
COTÉ GUINGUETTE |
Le petit son des bords de Loire ! | 8H - 8H10 / 9H05 - 11H10 | île Ollivier - Les Rosiers sur Loire |
21 |
VOITURETTE "SURPRISE" #1 |
Voiturette surprise #1 | 8H05 - 8H23 / 9H15 - 11H20 | 166 voie communale Port Cunault - St Clément des Levées |
22 |
DUO MICKAËL & BENJAMIN |
Musique de poche ! | 8H15 - 8H40 / 9H20 - 11H40 | Place de l'Eglise - St Clément des Levées |
23 |
TIEMPO DUO |
Jazz, bossa, soul & funk | 8H15 - 8H45 / 9H20 - 11H45 | 83 route de Saumur - Saint Clément des Levées |
24 |
VOITURETTE "SURPRISE" #2 |
Voiturette surprise #2 | 8H17- 8H50 / 9H20 - 11H55 | 17 Levée de la Loire - St martin de la place |
25 |
VOITURETTE "SURPRISE" #3 |
Voiturette surprise #3 | 8H20 - 9H / 9H30 - 12H10 | 1 rue de la mairie - St martin de la place |
26 |
VOITURETTE "SURPRISE" #4 |
Voiturette surprise #4 | 8H25 - 9H10 / 9H30 - 12H10 | Rond point Dupetit Thouars - St martin de la place |
27 |
DJ MUTCHO |
Mix électro du dimanche | 8H25 - 9H20 / 9H30 - 12H10 | D952 rond-point de la Madeleine - St martin de la place |
28 |
VOITURETTE "SURPRISE" #5 |
Voiturette surprise #5 | 8H30 - 12H25 | Chemin des champs Néron - St martin de la place |
29 |
VOITURETTE "SURPRISE" #6 |
Voiturette surprise #6 | 8H30 - 12H30 | Croix Bideau - St Lambert des Levées |
30 |
VOITURETTE "SURPRISE" #7 |
Voiturette surprise #7 | 8H40 - 12H50 | Chemin du Buteau - St Lambert des Levées |
31 |
VOITURETTE "SURPRISE" #8 |
Voiturette surprise #8 | 8H40 - 12H50 | 147 rue de Boumois - St Lambert des Levées |
32 |
VOITURETTE "SURPRISE" #9 |
Voiturette surprise #9 | 8H40 - 13H | 16 Avenue de la Croix de Guerre - St Lambert des Levées |
33 |
HAZER LIGHT |
Ambiance de folie ! | 8H40 - 13H10 | 33 bis Avenue David d'Angers - St Lambert des Levées |
34 |
VOITURETTE "SURPRISE" #10 |
Voiturette surprise #10 | 8H45 - 13H15 | Place de la résistance - Saumur |
35 |
LA SAGOUIN FAMILY |
Mix éléctro dub | 8H45 - 13H15 | 99 Quai Comte Lair - Saumur |
36 |
ROUKIN & KASTOR |
Les Roux en or | 8H50 - 13H30 | 68 avenue du générale de Gaulle - Saumur |
37 |
LA CHARCUTERIE MUSICALE |
Musique déjanté et orchestré par une bande de copains | 8H50 - 13h40 | Guinguette Quai du Marronnier - Saumur |
38 |
DJ TATANE |
DJ SET | 8H55 - 13H45 | 1 rue du Vieux Pont - Saumur |
39 |
DJ LOUISON |
De l'énergie en barre ! | 8H55 - 13H50 | 36 rue Dacier - Saumur |
40 |
DJ SAM |
DJ mix 100% vinyls | 9H - 13H55 | Place Saint Pierre - Saumur |
41 |
DJ SELECTA INITY & CARASCENE |
Dj set Covers et plus ! | 9H - 13H55 | 1 rue fourrier - Saumur |
42 |
CAMILLE POUGNAND - BS Event’s |
"Intro edit" et "remixs" | 9H - 14H | 66 rue Jean Jaurès - Saumur |
43 |
DJER & DAVIS.C |
Mix DJ pour un marathon clubbing | 9H - 14H | Quai Mayaud - Saumur |
44 |
FOLÏKAN |
Inspiration & tradition des rythmes et chants Mandingues. | 9H - 14H | Rond point Montesquieu - Saumur |
44 |
METRES CHANTEURS D'ANJOU #3 |
Orgues de barbarie & accordéon | 9H - 14H | Rond point Montesquieu - Saumur |
44 |
LOS PERCUTOS |
Le boost samba, carioca... | 9H - 14H | Rond point Montesquieu - Saumur |